365体育足球
您当前位置:政务咨询
发表于: 2019-04-23 14:59:00
标题: 等待管理员审核
张武奎发表于: 2019-04-22 15:34:15
标题: 等待管理员审核
张武奎发表于: 2019-04-22 15:33:16
标题: 等待管理员审核
殷博发表于: 2019-04-22 10:53:07
标题: 等待管理员审核
张武奎发表于: 2019-04-16 15:12:27
标题: 等待管理员审核
刘田野发表于: 2019-04-16 10:45:57
标题: 等待管理员审核
荆超发表于: 2019-04-14 15:01:57
标题: 等待管理员审核
童海峰发表于: 2019-04-11 08:49:59
标题: 无主题
内容: 本人多次电话给大庆市金融办,要求他们与新华产权协调退赔关于被诈骗的事件,但他们不管(有录音),推给高新区金融办,高新区金融办同样推到新华产权交易所,产权交易所说会员单位不配合,至今2年多,就这样无限循环,没有任何协调解决意向,金融办主任邹晓霞是黑势力保护伞吗?本人曾经多次在大庆12345投诉举报,12345回复,金融办可以协调解决(有录音);本人与大庆公安举报,公安局回复说,公安对于新华产权的违法行为,不会立案,由金融办来协调处理解决,让我们找金融办协调解决(有录音);中国证监会的回复本人的文件提到:要求平台所在地人民政府协调解决;所有政府部门都指向地方金融办(大庆)协调解决!
回复:

您好,根据我办职责,现回复您留言内容如下:根据《黑龙江省人民政府关于加强各类交易场所规范管理的意见》(黑政发〔2015〕6号)规定,交易场所所在地市级政府负责信访投诉处理工作,如您与新华(大庆)产权交易所存在纠纷可向大庆市政府反映,受理电话:0459-8109296

建议如发现非法经营机构或个人涉嫌诈骗、构成犯罪的,应当立即向当地公安机关报案。

回复时间:
2019-04-17 10:37
张武奎发表于: 2019-04-10 10:48:16
标题: 无主题
内容: 2016年9月,我被新华大庆商品交易所邮箱公司工作人员以高额回报的诱导下吸引我进行现货交易。在他们的诱导下,我开设了新华大庆商品的交易账号,随后给我安排的高级分析师金戈老师给我喊单,然后金戈老师给我喊单操作(喊单证据材料齐全),短短两个半月时间,在金戈老师带领下亏了60万。随后我资金周转不足而停止操作。
回复:

您好,根据我办职责,现回复您留言内容如下:按照属地管理原则,建议您向当地公安机关报案,通过司法程序主张您的诉求。

回复时间:
2019-04-17 10:37
王建英发表于: 2019-04-04 23:17:01
标题: 无主题
内容: 郎国明主任您好!根据黑龙江省金融办工作办公室政府网2016年4月26日发布,黑龙江省各类交易所备案信息公示表显示,黑龙江中远农业商品交易中心有限公司(绥化)201512经省政府批准设立,交易农产品(稻米、小麦、小米、玉米、大豆)。2017年8月黑龙江中远农业商品交易中心有限公司违规经营农产品尿素50 ,我在2018年多次联系黑龙江省绥化市明水县商务局局长金万国对接黑龙江中远农业商品交易中心有限公司违规经营全额退赔,始终没有得到解决!黑龙江省绥化市明水县地方政府及工商部门明知黑龙江中远农业商品交易中心有限公司违规经营的事实下允许注销公司注册。黑龙江省金融办查清事实,归还黑龙江中远农业商品交易中心有限公司违规所得。
回复:

您好,根据我办职责,现回复您留言内容如下:黑龙江中远农业商品交易中心有限公司属商品现货交易场所,根据《黑龙江省人民政府关于加强各类交易场所规范管理的意见》(黑政发〔2015〕6号)规定,我省对交易场所实施分类管理,省商务厅是商品现货交易场所的主管部门。同时由交易场所所在地市级政府负责信访投诉处理工作,如您与黑龙江中远农业商品交易中心有限公司存在纠纷可向绥化市政府反映,或者通过司法渠道解决。

回复时间:
2019-04-17 10:33
刘文文发表于: 2019-03-29 16:10:01
标题: 等待管理员审核
徐勋卓发表于: 2019-03-27 09:37:17
标题: 等待管理员审核
沈喜贵发表于: 2019-03-21 11:21:17
标题: 等待管理员审核
于雪松发表于: 2019-03-20 10:49:50
标题: 等待管理员审核
赵新发表于: 2019-03-19 12:00:45
标题: 无主题
内容: (按照中华人民共和国商务部申请公开部分企业原油、成品油仓储、销售经营资质信息的统一答复是:“黑龙江中远农产品不具备现货原油类销售经营资质”。根据清理整顿(国发38号)和(国发37号)的文件,现货原油交易属无效交易,证券委员会决定交由各级省人民政府妥善处理。而黑龙江省政府绥化市商务局 违反文件精神至受害者不顾!一年多时间以来明水县商务局工作人员多次承诺督办黑龙江中远交易平台处理 却至今不管。这钱是我一家五口关乎生与死的钱啊!如今我父身体情况愈加严重 身负债累累 叫我如何拿命尝还养育过我的人?我现在每天真的被逼疯了 恳求金融办督办商务局查处中远违规问题 还我一家人生存与安宁可不可以?可不可以?可不可以?可不可以?
回复:

您好,根据我办职责,现回复您留言内容如下:按照国家有关规定,黑龙江省政府从未批准任何交易场所以任何形式开展原油、成品油现货及其衍生品交易。

黑龙江中远农业商品交易中心有限公司属商品现货交易场所,根据《黑龙江省人民政府关于加强各类交易场所规范管理的意见》(黑政发〔2015〕6号)规定,我省对交易场所实施分类管理,省商务厅是商品现货交易场所的主管部门,由交易场所所在地市级政府负责信访投诉处理。

建议如发现非法经营机构或个人涉嫌诈骗、构成犯罪的,应当立即向当地公安机关报案,尽可能挽回损失。

回复时间:
2019-04-17 10:33
吕女士发表于: 2019-03-19 10:44:10
标题: 等待管理员审核
方晓春发表于: 2019-03-19 10:01:52
标题: 等待管理员审核
阿迪发表于: 2019-03-19 09:55:42
标题: 等待管理员审核
找新发表于: 2019-03-11 01:49:04
标题: 等待管理员审核
杜宝发表于: 2019-03-01 11:10:07
标题: 等待管理员审核
?